Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Лыжник из Оренбуржья стал чемпионом юношеской Олимпиады

22 января 2020, 04:44
Лыжник из Оренбургской области Илья Трегубов стал победителем гонки на 10 километров на юношеской Олимпиаде-2020, которая проходит в швейцарской Лозанне.

Он принес российской сборной девятую золотую медаль на турнире, благодаря которой команда вернулась на 1 место общем зачете. Серебро в этой гонке завоевал Элиаш Кек из Германии, третьим стал американец Уилл Кох.

Уроженец Соль-Илецка показал время 26 минут и 40, 5 секунды, тогда как его оппонентам, попавшим в призеры, потребовалось для этого больше на 45 и 49 секунд, соответственно.

Кстати, спортсмена в своем Instagram поздравил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Илья Трегубов является выпускником школы села Трудовое. Начинал заниматься лыжным спортом с тренером-общественником Вячеславом Вдовкиным и учителем физкультуры Сергеем Савриным, также тренировался под руководством преподавателей ДЮСШ олимпийского резерва Виктора Тюнина и Михаила Айвазова.

Сейчас Илья Трегубов является студентом спортивной школы олимпийского резерва № 81 «Бабушкино» (СДЮШОР «Бабушкино»№81, г. Москва). Он тренируется под руководством Юрия Бородавко.