Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

ХК «Южный Урал» в 60-летний юбилей клуба разгромил «Челмет» со счётом 6:0

22 января 2019, 18:34
Сегодня, 22 января, в Орске состоялся матч регулярного чемпионата ВХЛ между «Южным Уралом» и «Челметом» из Челябинска. В честь 60-летия орского хоккея хозяева льда вышли на поединок в ретро-форме.

Игре предшествовала красочная церемония, во время которой с этим знаменательным событием поздравили орчан и команду выдающиеся мастера, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и призеры чемпионатов мира по хоккею Борис Михайлов, Борис Майоров, Владимир Мышкин, Игорь Тузик и Александр Гуськов.

На трибунах сегодня был аншлаг. Дворец, вмещающий более 4 500 человек, был забит до отказа, что в последнее время бывало не часто. Матч посетили более 5 тысяч зрителей.

Это положительно подействовало на игроков орской ледовой дружины, которая к 14 минуте матча уже вела 2:0. Счет открыл Егор Чугуев, а затем Денис Кондратьев, отправив шайбу в пустой угол ворот после отскока, удвоил преимущество.

За 5 минут второго игрового отрезка «южноуральцы» забросили еще три шайбы. Сначала Олег Марзоев, вышедший один на один с голкипером, точным броском под ловушку сделал счёт 3:0. Чуть позже Илья Иванов забил четвертую шайбу, после которой «Челмет» сменил вратаря. Вместо Никиты Подскребалина вышел Евгений Угрюмов.

Впрочем, и Угрюмов недолго оставался «сухим». На 25 минуте его ворота поразил Егор Чугуев, оформивший дубль, 5:0! В заключительной двадцатиминутке орские хоккеисты смогли забросить еще одну шайбу. Красивую комбинацию в большинстве точным броском завершил Денис Скатов, 6:0.

В итоге «Южный Урал» одержал красивую и уверенную победу. Голкипер орчан Денис Синягин записал себе в актив уже четвертый сухой матч.