Оренбургская «Надежда» в заключительном матче 2020 года победила «Нику»

21 декабря 2020, 15:57СпортФото: группа ВК БК "Надежда"
Накануне женский баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга в последнем матче 2020 года встречался с «Никой из Сыктывкара.

В предыдущем матче, жёлто-бордовые прервали серию поражений, обыграв «Спарту & К» из Видного, поэтому горели желанием продлить победную серию и завершить календарный год на мажорной ноте.

С первых минут поединка оренбурженки завладели преимуществом. Не дав сопернику практически никаких шансов. Первая десятиминутка осталась за подопечными Мароша Ковачика (29:9). И это несмотря на отсутствие одного из лидеров – Моник Билингс, которая не смогла принять участия в матче из-за проблем со спиной

В остальных игровых отрезках была более упорная борьба, причем в третьей четверти оренбургский клуб даже уступил в два очка, но на результат это серьёзно не повлияло.

В итоге «Надежда» победила со счётом 77:55. Самыми результативными игроками клуба стали Виктория Медведева (15 очков, 4 подбора), Анастасия Шилова (14 очков), Анастасия Логунова (13 очков, 15 подборов), Елизавета Комарова (12 очков, 6 передач).

Теперь команда отправляется на небольшой перерыв, но уже через несколько дней вновь приступит к тренировкам.