Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Оренбургская «Надежда» одержала вторую победу в Евролиге

21 декабря 2017, 07:16
Накануне оренбургский женский баскетбольный клуб «Надежда» на домашней площадке провел очередной матч Евролиги, в котором принимал польскую «Вислу».

Желто-бордовые жаждали прервать серию поражений в главном клубном турнире Европы и завершить календарный год на мажорной ноте. Отметим, что им это удалось, однако матч получился очень тяжелым.

Оренбурженки легко переиграли оппонента в первом игровом отрезке (22:9) и даже, несмотря на проигрыш во второй десятиминутке (18:20), подошли к большому перерыву в прекрасном расположении духа - 40:29.

В третьей четверти команда Александра Ковалева добавила к своему преимуществу еще 6 очков (16:10). В четвертой десятиминутке «Висла» заставила изрядно понервничать хозяек паркета, приблизившись к ним на расстояние двух очков.

Однако «Надежда» не дрогнула и довела матч до победы со счетом 67:61. Самым результативным игроком матча в составе команды из Оренбурга стала Сандра Игуеравиде, набравшая 15 очков.