Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

ХК «Южный Урал» обыграл «СКА-Неву» со счетом 2:1

21 декабря 2017, 16:44
Сегодня, 21 декабря, в Орске прошел очередной матч первенства ВХЛ. ХК «Южный Урал» принимал одного из лидеров чемпионата - ХК «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Перед этим матчем мало кто отдавал предпочтение орчанам, поскольку у команд разное турнирное положение. «Южноуральцы» занимали 13-е место, а вот гости были на расстоянии двух побед от лидера.

В первом периоде оборона армейцев допустила две ошибки, ставшие для них роковыми. Сначала Егор Чугуев воспользовался неразберихой в зоне гостей и, получив свободное пространство, нанес мощный и точный бросок.

Позднее хозяева праздновали успех во второй раз. Очень эффектную шайбу забросил Денис Скатов. Этот гол наверняка попадет в нарезки лучших моментов нынешнего сезона. Форвард вышел с вратарем один на один и издевательски бросил из-под ноги, 2:0.

В начале второго периода гости отыграли одну шайбу, вернув этому матчу интригу. Но на большее их не хватило. Петербуржцам даже не помогла замена голкипера на шестого полевого игрока.

В итоге «Южный Урал» добыл тяжелую, но очень важную победу со счетом 2:1. Следующий матч команда проведет против лидера чемпионата - санкт-петербургского «Динамо».