Posted 21 октября 2021,, 19:07

Published 21 октября 2021,, 19:07

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

ХК «Южный Урал» всухую проиграл столичной «Звезде»

21 октября 2021, 19:07
ХК «Южный Урал» 21 октября проводил очередной домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда встречалась с ХК «Звезда» из Москвы.

Основной голкипер орчан Сергей Кудрявцев получил день отдыха, вместо него место в воротах занял Константин Кузмаул. Еще два изменения коснулись четвертой пятерки, в которой сыграли командированный из «Сибири» защитник Тимур Ахияров, а в нападении прибывшие из стана «Сарматов» Ильназ Фахрутдинов и Сергей Лукьянцев.

Уже на третьей минуте матча игроки «Звезды» открыли счет. Бросок Семена Луговяка от синей линии застал врасплох голкипера южноуральцев Константина Кузмаула.

Через десять минут гости удвоили преимущество. И вновь шайба оказалась в воротах после броска от синей линии, проскочив под щитком вратаря 0:2. Автором гола стал Дмитрий Юшкевич.

В начале второго периода красно-синие довели счет до крупного. На этот раз красный свет за воротами орской ледовой дружины зажёг Иван Косоренков. После этого Константин Кузмаул уступил место в воротах Роману Смирягину, с которым клуб недавно переподписал контракт на новых условиях.

В оставшееся игровое время Роман сохранил свои ворота в неприкосновенности, особенно непросто ему пришлось с 40 по 53 минуту матча, когда подопечные Евгения Зиновьева получили четыре удаления подряд.

Поразить ворота «Звезды» так и не удалось. В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счетом 0:3, потерпев второе поражение подряд.

Пресс-конференция

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:

- Сегодня, к сожалению, у нас несколько человек выпало из игры, в причинах обязательно разберемся.Неожиданно неуверенно сегодня вратарь наш сыграл. Но самая главная у нас беда – это удаления, которых сегодня опять получали предостаточно. И самая большая беда – нападающие, которые не могут реализовать свои моменты. Моментов создаем достаточно в каждой игре, а реализация просто катастрофически на низком уровне. С такой результативностью без голов игры не выигрываются. Нападающие у нас хорошие, рукастые, что случилось – не знаю. Может, какие-то надо неординарные меры принять – в церковь сходить, в прорубь нырнуть…Будем искать причины. Для меня это неприятная неожиданность.

Егор Михайлов, и.о. главного тренера ХК «Звезда»:

- Я благодарен ребятам за сегодняшнюю игру, за выполнение игрового задания все 60 минут, за их характер, самоотверженность – все сегодня старались.

"