Posted 21 октября 2020,, 09:14

Published 21 октября 2020,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 16:45

Updated 17 октября 2022,, 16:45

ФК «Оренбург» сыграет против команды своего бывшего тренера

21 октября 2020, 09:14
ФК «Оренбург» сегодня, 21 октября, проведет матч Бетсити-Кубка России. Соперником подопечных Марцела Лички станет футбольный клуб «Сочи».

Игра состоится на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши, начало в 19:00 по местному времени. Прямая трансляция будет доступна на портале tele-sport.ru.

ФК «Оренбург» начал борьбу за трофей еще в конце августа матчем против владикавказской «Алании», в котором одержал победу (2:1) и попал в групповой, где пока не сыграл ни одного матча. Поединок «газовиков против пермской «Звезды» не состоялся из-за эпидемии COVID-19 в стане соперника. В итоге пермякам засчитали техническое поражение со счётом 0:3. Для прохождения в следующий раунд оренбуржцам достаточно победить сегодня с любым счетом или даже сыграть вничью, поскольку сочинцы выиграли у «Звезды» с разницей в один мяч (1:0). В случае поражения оренбургского клуба, в следующую стадию попадет команда с южных рубежей страны.

В настоящее время «Оренбург» испытывает кадровые проблемы, это показал матч со «Спартаком-2», в нем не смогли принять участие около 10 футболистов основы, участие многих под вопросом и сейчас. В этой связи в СМИ появилась информация о том, что в клубе якобы вспышка коронавирусной инфекции, однако спортивный директор Дмитрий Андреев всё опроверг.

Что касается сегодняшнего соперника, то ФК «Сочи» очень удачно стартовал в нынешнем сезоне РПЛ и уже долгое время находится в лидирующей группе, занимая 6 место в таблице.

Стоит отметить, что клуб тренирует бывший наставник «Оренбурга» Владимир Федотов, который приводил клуб пока что к наивысшему достижению в своей истории – 7 месту в Российской Премьер-Лиге. Правда, следующий сезон он отработал не до конца, уйдя после не столь удачных результатов как раз в «Сочи», после чего в «Оренбурге» успели поработать Константин Емельянов, Константин Парамонов и Ильшат Айткулов. Последний являлся исполняющим обязанности.

"