Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

«Ижсталь» увезла из Орска Кубок губернатора Оренбургской области

21 августа 2021, 18:22
В Орске сегодня прошли заключительные игры Кубка губернатора. В матче за третье место днем сыграли ХК «Южный Урал» и «Сборная Сарматы», а за главный трофей вечером сразились ХК «Ижсталь» из Ижевска и ХК «Сокол» (Красноярск).

Орчанам удалось разгромить своих соперников со счетом 7:3. Хотя после первого периода ничего не предвещало такого результата. Обе команды отличились по два раза. За орскую ледовую дружину забивали Михаил Коновалов (трижды), Никита Савельев, Ярослав Алексеев, Артемий Грязев и Сергей Барбашёв. Матч завершился победой подопечных Евгения Зиновьева со счетом 7:3. Они заняли на турнире третье место.

Позже на лед вышли ижевская «Ижсталь» и красноярский «Сокол». «Сталевары» первыми открыли счет усилиями Айрата Мурзина. Однако сибиряки в течение 4 минут смогли забросить трижды. Отличились Павел Десятков, Максим Цыбин и Даниил Тютчев, 1:3.

Однако ижевчане довольно быстро восстановили паритет. Красный свет за воротами Сергея Коробова зажигали Александр Оськин и Даниил Калмыков. До второго перерыва хоккеисты «Ижстали» поразили ворота «Сокола» еще раз. Айрат Мурзин оформил дубль.

Эта шайба и оказалась победной для удмуртского клуба, который в итоге стал победителем турнира. К Кубку капитан Максим Рогов притрагиваться не стал. Многие спортсмены так обычно делают, когда рассчитывают в дальнейшем выиграть более серьезный трофей.