Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

ФК «Оренбург» обыграл «Акрон» на своём поле

21 августа 2021, 17:20
ФК «Оренбург» сегодня, 21 августа, проводил матч 7-го тура первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в поселке Ростоши команда встречалась с тольяттинским «Акроном».

Поединок начался на один час позже из-за аномально жаркой погоды в Оренбурге. Главный тренер оренбуржцев Марцел Личка вне несколько изменений в состав по сравнению с предыдущей игрой. В частности, в основе вышли Абдулайе Диалло, Аршак Корян и Николай Прудников.

В первом тайме команды показали очень зрелищный футбол. Очень смело действовали гости, создавшие три хороших момента. Мяч едва не оказался в сетке после ударов Никиты Чистякова, Артема Делькина и Владимира Азарова. «Оренбург» ответил лишь однажды ударом головой в исполнении Николая Прудникова, но он пробил выше ворот.

После перерыва ситуация на поле немного изменилась . Полузащитник «газовиков» Алексей Миронов был близок к тому, чтобы открыть счет, однако мяч прошел в нескольких сантиметрах от створа. На 57 минуте Андрей Малых вывел «Оренбург» вперед. С его ударом в дальний угол с линии штрафной голкипер Сергей Волков справиться не смог, 1:0. Под занавес матча оренбуржцы имели еще два опаснейших момента. Вратарь гостей спас свою команду отбив опаснейший удар Аршака Коряна, а чуть позже Тимур Аюпов пробил мимо.

В итоге ФК «Оренбург» одержал победу со счетом 1:0 и продолжает находиться в тройке сильнейших команд лиги. Следующий матч «газовики» проведут дома 29 августа против нижнекамского «Нефтехимика».