Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Три удаления и отменённый пенальти: ФК «Оренбург» проиграл «Локомотиву»

21 июня 2020, 17:09
ФК «Оренбург» сегодня, 21 июня, на «РЖД-Арене» в Москве проводил матч 23-го тура Российской Премьер-Лиги против «Локомотива».

Место в воротах оренбуржцев в этом матче занял Андрей Климович, в центре обороны были задействованы Михаил Сиваков, Урош Радакович и Виталий Шахов, на флангах - Георгий Зотов и Андрей Малых. В центре полузащиты расположились Даниэль Мишкич и Тимур Аюпов, по краям – Фёдор Черных и Рикарду Алвеш. Единственный форвард в стартовом составе – Мамаду Силла.

В первом тайме для «Локомотива» всё складывалось весьма неплохо. Были опасные моменты у Рифата Жемалетдинова и Эдера, но удары обоих пришлись мимо створа. «Газовики» ответили хорошим ударом Шахова, однако мяч прошёл рядом со штангой.

На 38-й минуте хозяева открыли счет. Получив мяч от партнера по команде, Алексей Миранчук точно пробил в ближнюю «девятку», 1:0. В концовке 45-минутки, уже в добавленное время, игрок «Локомотива» Рифат Жемалетдинов сфолил на Виталии Шахове, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него второй, и он оставил свою команду в меньшинстве.

В начале второй половины встречи гости имели шанс отыграться, Мамаду Силла нанес отличный удар головой, но голкипер Маринато Гильерме спас «железнодорожников», благодаря своей великолепной реакции.

На исходе часа игры главному арбитру встречи Станиславу Васильеву пришлось прибегнуть к помощи VAR. Сначала он назначил пенальти за фол Даниэля Мишкича в штрафной площади против игрока «Локо» Гжегожа Крыховяка, удалив Мишкича с поля. Позднее рефери отменил пенальти, а красная карточка всё равно осталась в силе.

Жоао Мариу мог вывести красно-зелёных вперед, убежав на рандеву с голкипером «Оренбурга» Климовичем. Португалец зачем-то сместился вправо, а затем пробил по пустым воротам, попав в перекладину.

На 84 минуте последовало третье удаление в матче. Поле покинул капитан «газовиков» Андрей Малых. Вторую желтую карточку он получил за игру рукой. Под занавес матча цифры на табло могли измениться еще дважды. Но гол форварда «газовиков» Мамаду Силлы не засчитали из-за офсайда, а нападающий «Локомотива» Эдер не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счётом 0:1. Следующую игру команда проведет 27 июня в родных стенах против «Краснодара».