Posted 21 апреля 2019,, 09:00

Published 21 апреля 2019,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Главный тренер ФК "Оренбург" оценил победу над "Ростовом"

21 апреля 2019, 09:00
Главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов подвёл итог матча против ФК «Ростов», крупной победой его команды.

Наставник "Оренбурга" отметил, что его подопечные одержали заслуженную победу, не дав сопернику сделать ничего, за исключением прицельных дальних ударов.

- На мой взгляд, мы одержали заслуженную победу. За исключением дальних ударов ничего не дали сделать сопернику, хотя били прицельно, но наш вратарь справился со всеми этими эпизодами. Это вселило веру в команду, она откликнулась на этот призыв, показала хороший динамичный футбол. После первого гола сыграли по счёту, забили второй, а третий уже выходил из логики игры, на быстрой атаке поймали соперника, - сказал Федотов.

Также Владимир Валентинович ответил на вопрос о нападающем Артёме Галаджане, впервые появившемся в стартовом составе.

- Мы всем всегда говорили тем, кто не попадает в стартовый состав, будьте готовы воспользоваться этим шансом. Не имея практики, попасть в такой игровой тонус было сложно. Этого тонуса как раз сегодня и не хватало. При всех голевых эпизодах он оказался в том месте, где должен быть нападающий, как раз то, что и нужно, - подытожил он.

Напомним, ФК «Оренбург» победил со счётом 3:0. Забитыми голами отметились Артём Галаджан и Григорий Чиркин. Кроме того, гол в свои ворота забил полузащитник «Ростова» Матиас Норманн.

"