Posted 20 сентября 2021,, 05:57

Published 20 сентября 2021,, 05:57

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Новое футбольное поле в Орске построят на территории спортшколы «Лидер»

20 сентября 2021, 05:57
В Орске появится новое футбольное поле с искусственным покрытием. Место для тренировок и проведения футбольных турниров построят на территории спортшколы «Лидер».

По информации регионального министерства спорта, на месте будущего поля уже подготовили основание для укладки комплекта искусственного покрытия. В дальнейшем по периметру площадки смонтируют защитное ограждение и установят световые опоры со светодиодными источниками света.

— Орск — спортивный город. Здесь проживает много поклонников футбола. Уверены, что новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол будет пользоваться популярностью у местного населения, — отмечает и. о. первого заместителя министра физической культуры области Елена Кальянова.

Футбольное поле в Орске будет построено на средства областного бюджета. Оно станет одной из семи новых площадок для игры в мини-футбол, которые появятся в этом году в Оренбуржье. По данным регионального минспорта, до конца года два поля построят в Оренбурге и по одному — в Бугуруслане, Орске, Оренбургском, Первомайском и Тюльганском районах.

"