Posted 20 сентября 2019,, 03:23

Published 20 сентября 2019,, 03:23

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

ХК «Южный Урал» сыграет первый домашний матч в сезоне

20 сентября 2019, 03:23
20 сентября ХК «Южный Урал» начнет первую домашнюю серию в новом сезоне ВХЛ, на родном льду команда встретится с московским клубом «Звезда». Игра пройдет в Орске, во дворце спорта «Юбилейный». Начало матча в 18.30.

Орчане уже сыграли 4 матча, одержав две победы (над «Ижсталью» и «Нефтяником») и потерпев два поражения (от «Тороса» и «Молота-Прикамье»).

Первые два поединка для орской ледовой дружины были непростыми, несмотря на обилие моментов и неплохую игру. Следующие матчи сложились иначе. В Ижевске орские хоккеисты ни разу не пропустили в свои ворота, забили две безответные шайбы, а в Альметьевске вырвали победу в овертайме, отыгравшись по ходу встречи со счетом 1:3.

Сейчас подопечные Олега Черкасова с 4 очками занимают 12 место во второй конференции и восьмое – в дивизионе С.

Соперник «южноуральцев» в этом сезоне еще ни разу не проиграл, победив в пяти сыгранных матчах. Москвичи были сильнее «Рязани», «Барса», а также обыграли ХК «Торпедо-Горький», «Зауралье» и «Горняк». «Звезда» набрала 10 очков и расположилась на третьем месте в первой конференции, и на втором – в дивизионе А.

Костяк столичной команды составляют молодые хоккеисты, которых планомерно подводят к основе клуба КХЛ – ЦСКА. Некоторые из них уже успели себя проявить в составе «армейцев». Речь идет в первую очередь о Никите Ртищеве и Сергее Толчинском. Последний и вовсе имеет опыт выступлений в Национальной хоккейной лиге, где провел 4 матча за «Каролину Харрикейнс».

Самыми результативными на данный момент в команде являются Сергей Лапин набравший 5 (4+1) очков по системе «гол+пас» и Максим Соркин, имеющий в активе 4 (2+2) очка. Хороша у красно-синих и вратарская линия. Это успешно доказывает Александр Самойлов, ставший лучшим голкипером лиги на прошлой неделе.

Нельзя не отметить тот факт, что нынешний голкипер «Южного Урала» Андрей Филоненко ранее защищал цвета столичной команды на протяжении нескольких сезонов и делал это весьма успешно.

"