Posted 20 августа 2021,, 19:56

Published 20 августа 2021,, 19:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:58

Updated 11 ноября 2022,, 16:58

ХК «Южный Урал» уступил «Соколу» и сыграет в матче за 3-е место на Кубке губернатора

20 августа 2021, 19:56
ХК «Южный Урал» 20 августа проводил третий матч Кубка губернатора Оренбургской области. Команда вышла на лед против красноярского «Сокола».

Первый период выдался обескураживающим для орчан. Гости смогли забросить сразу четыре шайбы, причем в большинстве, меньшинстве и в равных составах. Отличились Антон Гловацкий, Алексей Князев, Владимир Коротков и Никита Томилов.

Примечательно, что голкипер орчан Роман Смирягин после второй пропущенной шайбы уступил место в «рамке» Константину Кузмаулу.

Во второй двадцатиминутке южноуральцы размочили счет. Сначала в быстрой атаке после передачи Ярослава Алексеева отличился Илья Иванов, а чуть позже Евгений Степанов забросил вторую шайбу, 2:4. Тут уже голкипера решили сменить гости. Вместо Павла Кузьмина на площадке появился Сергей Коробов.

Еще до перерыва Алексей Князев вновь сделал комфортным преимущество гостей, а в третьем периоде на шайбу Ильи Иванова красноярцы ответили голами Леонида Николенко и Павла Десяткова.

В итоге «Южный Урал» проиграл со счетом 3:7. Таким образом, орская ледовая дружина теперь сыграет в матче за третье место против «Сборной Сарматов». «Сокол» же поборется с «Ижсталью» за главный трофей турнира.