Posted 20 июня 2021,, 11:49

Published 20 июня 2021,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

В Оренбурге отметили Всероссийский Олимпийский день

20 июня 2021, 11:49
Накануне в спорткомплексе "Олимпийский" областного центра прошла открытая тренировка в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства спорта.

В мероприятии приняли участие воспитанники спортивных школ олимпийского резерва. С приветственной речью ко всем присутствующим обратилась двукратная бронзовая призерка зимних Олимпийских игр по биатлону, Заслуженный мастер спорта, первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова.

- Сегодня здесь собрались юные спортсмены, а возможно и участники будущих Олимпийских игр! Вы знаете, что на Олимпийском флаге изображены пять разноцветных колец, символизирующих пять земных континентов. Олимпийское движение объединяет людей со всего света под общим знаменем спорта. Буквально через месяц в Токио стартуют XXXII летние Олимпийские игры. Одним из участников от Оренбуржья на Олимпиаде станет воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 Габил Мамедов. Как и вы он начал свой спортивный путь здесь, в одной из наших спортивных школ.

В рамках события состоялись спортивные соревнования. Ребята, участвовавшие в играх, были поделены на 11 команд. Состязания прошли в игровой форме в виде веселых конкурсов.

"