Posted 20 мая 2019,, 11:29

Published 20 мая 2019,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Оренбургский «Нефтяник» не смог пробиться в Суперлигу через стыковые матчи

20 мая 2019, 11:29
В минувшие выходные волейбольная команда «Нефтяник» из Оренбурга в родных стенах проводила 3-й матч серии до 3 побед переходного турнира за право выступать в Суперлиге.

В спортивном комплексе «Олимпийский» оренбуржцы встречались нижневартовской командой «Югра-Самотлор».

Ранее «нефтяники» на выезде проиграли два поединка, однако шансы на выход в высший эшелон отечественного волейбола они всё же при этом сохраняли.

К сожалению, оренбургская команда смогла одержать победу лишь в третьем сете. Остальные три партии проиграны. Таким образом «Нефтяник» в следующем сезоне продолжит выступать в Высшей Лиге А чемпионата России.

На пресс-коференции главный тренер хозяев Владимир Викулов поблагодарил всех болельщиков и любителей волейбола за поддержку на протяжении всего сезона.

— Так же хочу сказать спасибо парням за хорошую работу. Мы стали серебряными призерами, попробовали счастье в переигровке, но немного не хватило. Рад что удалось привезти в Оренбург команду Суперлиги и показать болельщикам красивый волейбол. У «Югры» чувствуется уровень Суперлиги, сыграли они более чисто, допускали меньше ошибок, отсюда и результат. Все было в матче рядышком, но немного не хватило, - сказал наставник.

Он еще раз поздравил всех с завершением сезона и подчеркнул, что с командой будет смотреть в будущее с оптимизмом.

Главный тренер гостей Валерий Пясковский сказал следующее:

— Не ожидали, что удастся выиграть серию всухую. Готовились, что будет тяжело. Домашние игры в Нижневартовске показали, что Оренбург настроен на борьбу. В первой партии нам немного повезло. Если бы первую партию забрал Оренбург, то при своих болельщиках было бы трудно в следующих сетах. Настраивались на две игры, но рады, что получилось решить все вопросы за один матч.

"