Updated 17 октября 2022,, 16:34

ФК «Оренбург» на своём поле разгромил «Ростов»

20 апреля 2019, 13:05
ФК «Оренбург» сегодня, 20 апреля, на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши принимал ФК «Ростов» из Ростова-на-Дону.

Довольно неожиданно для многих тренерский штаб команды в этом матче решил использовать схему 4-4-2, вместо привычной 5-4-1. Скорее всего, этому поспособствовало отсутствие на поле двух крайних защитников – Сергея Терехова и Андрея Малых. Оренбуржцы начинали этот матч с двумя центральными защитниками Дмитрием Андреевым и Силвие Бегичем, по краям расположились Андреа Чуканов и Адесойе Ойеволе. Средняя линия была представлена Денисом Поповичем, Даниэлем Мишкичем, Сергеем Бреевым и Алексеем Суторминым. В нападении пару Джордже Деспотовичу составил Артём Галаджан, а место в воротах занял Александр Довбня.

В первом тайме «Оренбург» много атаковал, «газовики» несколько раз своими передачами и навесами находили в чужой штрафной Артёма Галаджана, который к середине тайма дважды отметился опасными ударами по воротам Сергея Песьякова.

Обеим командам было тяжело и опасно играть в такую погоду на искусственном газоне. На 22-й минуте уральцам пришлось сделать вынужденную замену. Из-за повреждения матч не смог продолжить Сергей Бреев, которого сменил Григорий Чиркин. Через несколько минут оренбуржцы потеряли своего капитана Дмитрия Андреева, также получившего травму. Вместо него вышел Михаил Сиваков.

После вынужденных замен оренбургский клуб не изменил своей тактики, а вот «Ростов» на поле практически не было видно. Южане больше владели мячом, однако ничего так и не создали, а на 41-й минуте еще и пропустили гол. После розыгрыша углового полузащитник Матиас Норманн срезал мяч в свои ворота, 1:0.

Через 10 минут после начала второй половины встречи тренерскому штабу «Оренбурга» пришлось сделать третью в этом матче вынужденную замену. Вместо покинувшего поле Силвие Бегича впервые в этом сезоне на поле вышел Виталий Шахов. Чуть позже оренбуржцы удвоили преимущество в счёте. Артём Галаджан головой отправил в ворота отскочивший к нему мяч, 2:0.

На 62-й минуте забить удалось и гостям, но гол Элдора Шомуродова не был засчитан, так как другой футболист «Ростова» Бьёрн Сигурдарсон находился в офсайде.

Уже в добавленное время «газовики» довели счёт до разгромного. В ходе быстрой атаки Григорий Чиркин вошел в штрафную, убрал на замахе и пробил в дальнюю девятку.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счётом 3:0 и сравнялся с «Ростовом» по количеству набранных очков. Теперь у обоих команд по 35 баллов. Следующий матч оренбуржцы проведут 25 апреля в гостях против красноярского «Енисея».