Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

ХК «Южный Урал» переиграл пермский «Молот-Прикамье»

19 ноября 2018, 18:09
Cегодня, 19 ноября, в Перми прошел матч между местным «Молотом-Прикамье» и ХК «Южный Урал» из Орска.

В первом периоде команды имели примерно равные шансы на успех, нанеся одинаковое количество бросков в створ ворот. Однако выгоду из этого смогли извлечь только орчане. На 12-й минуте счёт открыл Денис Кондратьев, а спустя полминуты на табло было уже 0:2. На этот раз ворота хозяев поразил Александр Сметанин.

Во второй двадцатиминутке «Южный Урал» довел счёт до разгромного. С передачи Станислава Соловьёва отличился Виталий Кудрин, 0:3. Позже «молотобойцы» усилиями Александра Дельнова и Руслана Шайхулова сократили отставание до минимума, 2:3.

За 5 минут до конца третьего периода «южноуральцы» в очередной раз получили возможность разыграть лишнего игрока после удаления хоккеиста хозяев, что с успехом и сделали. Дубль оформил Александр Сметанин.

Под занавес матча пермяки сменили голкипера на шестого полевого игрока, и уже пустые ворота поразил Никита Жлоба, поставивший точку в матче - 5:2 - победа «Южного Урала».