Modified 17 октября 2022,, 16:01

Updated 17 октября 2022,, 16:01

Оренбургская «Надежда» уступила в гостях новосибирскому «Динамо»

19 ноября 2017, 11:14
Сегодня, 19 ноября, в Новосибирске в матче очередного тура чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги оренбургская «Надежда» уступила в гостях новосибирскому «Динамо» со счетом 62:67.

Динамовки сразу обозначили свои претензии на лидерство: стартовый рывок 11:2 и 21:11 как итог первой четверти. Во втором игровом отрезке гости взвинтили обороты, включилась защита. Вязкая игра часто заканчивалась истечением времени владения без атаки. Тем не менее «Динамо» смогло уйти на перерыв в статусе лидера - 37:32.

После большого перерыва характер игры существенно не изменился. Динамовки попытались уйти в отрыв +10, однако к концу периода «Надежда» смогла сократить этот задел до минимальной дистанции в одно очко. Определяющим стал заключительный отрезок, и в частности его первые минуты, когда счет после третьей четверти завис на отметке 50:49 в пользу новосибирской команды.

Самый реальный шанс переломить ситуацию с линии штрафных имела Эмма Кэннон, однако она не справилась с волнением и смазала оба броска. Динамовки смогли сдвинуться с мертвой точки - Галина Киселева реализовала трехочковый бросок. В дальнейшем «Надежда» смогла несколько раз сравнять счет, но большего «Динамо» не позволило.

В итоге игра завершилась поражением «Надежды» со счетом 62:67. Самым результативным игроком матча стала Эмма Кэннон, набравшая 21 очко.