Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Оренбургские велогонщики взяли 7 медалей на международных соревнованиях в Сирии

19 октября 2021, 05:17
В Сирийской Арабской Республике завершились международные соревнования по велоспорту International Syrian Cycling Tour (Drwob Teshreen). Спортсмены из Оренбургской области завоевали 7 медалей.

В спортивных состязаниях принимали участие команды из Сирии, Судана, Ирана, Ирака, Ливана и России. За победу боролась и команда из Оренбуржья.

Наш регион представляли воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд» Артем Базаев, Роман Филимошин и Алексей Чулков, а также велогонщики спортивной школы №10 областного центра Кирилл Михин, Никита Шматов и Диана Латыпова.

По итогам индивидуальной гонки на 21 км среди юниорок до 23 лет победу одержала Диана Латыпова. Весь пьедестал по результатам индивидуальной гонки на 42 км среди юниоров 2005-2006 годов рождения заняли велогонщики из Оренбургской области.

Спортсмен из Оренбурга Кирилл Михин завоевал золотую медаль. Гайчанин Роман Филимошин взял серебро. Бронзовым призером стал оренбургский велосипедист Никита Шматов.

Кроме того, стали известны результаты соревнований групповой гонкой на 84 километра. Оренбургские велогонщики среди юношей 15-16 лет вновь заняли весь пьедестал. Победу одержал Кирилл Михин. Второе место занял Никита Шматов, и третье ушло Артему Базаеву.