Posted 19 октября 2021,, 00:00

Published 19 октября 2021,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

ХК «Южный Урал» сразится с действующим чемпионом ВХЛ

19 октября 2021, 00:00
Хоккейный клуб «Южный Урал» начинает очередную домашнюю серию игр. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда сыграет против «Югры» из Ханты-Мансийска.

На днях орчане вернулись с выездного турне, где провели четыре матча. Удачным этот выезд вряд ли можно назвать, но все же команда набрала 4 балла из 8 возможных, проиграв лишь один матч в основное время. Другие три игры южноуральцы завершили в овертайме (два поражения, одна победа).

Примечательно, что единственную победу орчанам помог добыть голкипер Константин Кузмаул, который в этом сезоне дебютировал за клуб. Кстати, в прошлом сезоне Кузмаул как раз защищал цвета «Югры». За ханты-мансийцев он провел 3 матча.

Гостевые поединки были далеко не самыми результативными, поскольку орчане являются одной из самых мало пропускающих команд лиги.

— Мы очень здорово и надёжно играем в обороне. Наша вратарская линия хорошо также играет на хорошем уровне. Два или три последних овертайма мы проиграли, но в матче с «Соколом» нам, видимо, воздалось за наш труд. Это была тяжёлая игра с хорошим соперником. Мы вернулись в Орск на победной ноте и готовимся к домашней серии, - сказал главный тренер «Южного Урала Евгений Зиновьев.

Орская ледовая дружина в настоящее время занимает 14 место с 17 очками после 15 игр. Такое же количество очков имеют ХК «Барс» и ХК «Звезда», сыгравшие на один матч меньше.

«Югра», которая в прошлом сезоне стала обладателем Кубка Петрова, с 20 очками расположилась на 9 месте. Этот сезон «мамонты» проводят пока не так ярко, как прошлый. Виной тому, некоторые изменения в составе, произошедшие в межсезонье. Клуб остался без своего ведущего звена. Никита Тертышный и Кирилл Пилипенко отправились покорять КХЛ, а Антон Берлёв решил попробовать свои силы в чемпионате Германии.

Сейчас лидерами атак «Югры являются Артем Антипов – 14 (7+7) очков, Евгений Рымарев – 10 (4+6) очков и Артем Воронин 8 (4+4) очков. Среди игроков обороны можно отметить опытнейшего Ивана Лекомцева, Максима Верёвкина и Алексея Кириллова.

Матч между «Южным Уралом» и «Югрой» начнется в 18:30. Прямая трансляция будет доступная на сайте Высшей хоккейной лиги.

Отметим, что попасть на игру из-за ковидных ограничений можно будет только по абонементам. Всего на трибуны допустят не более 500 болельщиков

"