Posted 19 октября 2021,, 18:46

Published 19 октября 2021,, 18:46

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

ХК «Южный Урал» дома уступил действующему чемпиону ВХЛ

19 октября 2021, 18:46
ХК «Южный Урал» 19 октября начал очередную домашнюю серию. На льду дворца спорта «Юбилейный» в рамках чемпионата ВХЛ команда встречалась с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

В заявку на сегодняшний матч из-за травм не попали Денис Мингалеев и Глеб Пивунов, недавно получившие травмы. Также игру пропускали защитники Павел Сахаров, Сергей Яневский и форвард Владислав Власов. Стоит отметить возвращение в состав Евгения Степанова и появление Ивана Тимашева на правом краю третьего звена, где в партнерах у него были Ярослав Алексеев и Илья Иванов.

Орчане не очень активно начали этот матч, даже получив шанс в большинстве, не создали особых трудностей обороне гостей и голкиперу Владимиру Сохатскому, а временами у подопечных Евгения Зиновьева были проблемы с входом в чужую зону.

На перерыв команды вполне могли уйти с нулями на табло, но все перечеркнули удаления. Игроки «Южного Урала» при обороне своих ворот были вынуждены дважды фолить. Арбитры отправили на скамейку штрафников Германа Точилкина и Романа Папста и вскоре капитан «Югры» Иван Лекомцев буквально расстрелял ворота Сергея Кудрявцева, 0:1.

Во втором периоде южноуральцы не смогли воспользоваться «подарком» от автора заброшенной шайбы, получившего две минуты за задержку, а через три минуты пропустили второй гол. Красный свет за воротами хозяев зажег Артем Воронин, 0:2.

На 37 минуте Сергей Барбашев оказался самым расторопным на пятачке, добив шайбу в ворота «Югры» после броска Алексея Гришина, но чуть позже Роман Крикуненко вернул прежнюю разницу.

Третий период оказался безрезультативным. В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счетом 1:3. Следующий мат команда проведет 21 октября против ХК «Звезда» из Москвы.

Пресс-конференция

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:

- Подкосила нас тяжелая поездка, 100 часов провели в дороге. Конечно, ребята еще не восстановились – это раз. Второй момент – подкосило удаление, молодежь оставила команду при игре 3 на 5 с таким мастеровитым соперником, который нас за это наказал. По игре – старались все, вопросов нет по самоотдаче, по желанию. Не хватило сегодня физических кондиций.При игре 5 на 5 счет-то 1:1, а в большинстве уступили, мы свои моменты не реализовали, а соперник нас два раза наказал.С такой мастеровитой командой, с чемпионом удаляться нельзя. Безответственное удаление молодых хоккеистов.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»:

- Кроме начала матча, первых десяти минут, долго просыпались. А так, в принципе, забили хорошие голы, сыграли хорошо в неравных составах и победили. Я думаю, что заслуженно.

"