Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

ХК «Южный Урал» уверенно обыграл казанский «Барс»

19 октября 2019, 05:40
Накануне в Казани ХК «Южный Урал» проводил матч регулярного чемпионата ВХЛ против местного «Барса». Игра стала второй в рамках очередной выездной серии.

Вторая игра в этой выездной серии сложилась для «Южного Урала» удачно, несмотря на то, что команда пропустила первой.

Счёт на третьей минуте матча открыл нападающий «Барса» Максим Пестушко. Отыграться орчане смогли только в середине второго периода. Автором шайбы стал Александр Смолин.

В третьей двадцатиминутке южноуральцы доминировали на площадке, создавая большое количество опасных моментов. Орская ледовая дружина за этот игровой отрезок огорчила голкипера хозяев трижды. Голы на счету Олега Марзоева, Айрата Мурзин и Дениса Кондратьева.

В итоге ХК «Южный Урал» одержал уверенную победу со счётом 4:1. Команда впервые в этом сезоне выиграла с разницей в три шайбы.

Добавим, что отлично сработала бригада большинства. Три шайбы из четырех орчанами были заброшены после удалений соперника. Кстати, сейчас «Южный Урал» является лидером лиги по игре в большинстве.