Posted 19 сентября 2021,, 00:00

Published 19 сентября 2021,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Центральный матч тура: ФК «Оренбург» в Москве сыграет с «Торпедо»

19 сентября 2021, 00:00
ФК «Оренбург» сегодня, 19 сентября, проведет матч 12-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. В Москве команда сыграет с «Торпедо».

Игра пройдет на стадионе спортивного городка «Лужники». Начало матча в 17:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна в «Яндекс.Эфире».

Меньше чем за неделю оренбуржцы провели две игры, в обеих одержав победы. В Набережных Челнах они крупно переиграли «КАМАЗ» (4:0), а дома выиграли у ФК «Краснодар-2» (2:0), большую часть поединка играя в большинстве.

— Очень рад, что получилось, как получилось. «Краснодар-2» здорово играет с мячом, у ребят есть желание проявить себя. Очень хорошо подготовил «стандарты» Платон Захарчук, Фамейе забил важный гол. Для гостей игра сложилась тяжело. Они рассчитывают на контратаки, но шансов после удаления у них не было, сказал после того матча главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка.

Сегодняшний соперник оренбуржцев ещё не потерпел ни одного поражения в чемпионате, однако уступил «Оренбургу» лидерство в таблице после прошлого тура. При равном количестве очков (по 25) подопечные Марцела Лички опережают москвичей за счет большего количества побед.

Стоит отметить, что «Торпедо» очень хорошо выглядит в атаке. Здесь можно отметить Амура Калмыкова, забившего 10 голов в 9 играх, а также Игоря Лебеденко и Мухаммада Султонова (по 5 мячей). Главной же силой атаки «Оренбурга» является Джоэль Фамейе. В этом сезоне он уже 6 раз поразил ворота соперников, в том числе дважды – с пенальти.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым из Воронежа. Ему будут помогать Алексей Ширяев (Ставрополь) и Хамид Талаев (Грозный).

Добавим, что матч с «Торпедо» из-за коронавирусных ограничений могут посетить только 50 болельщиков. Именно такая квота выделена принимающей стороной. Всего же общая посещаемость поединка не превысит 500 человек.

"