Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

ФК «Оренбург» в гостях уступил московскому «Торпедо»

19 сентября 2021, 18:20
ФК «Оренбург» сегодня, 19 сентября, проводил матч 12-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. В Москве команда встречалась с «Торпедо».

По сравнению с предыдущим матчем, главный тренер оренбуржцев Марцел Личка сделал четыре изменения. В «старте» вышли Адесойе Ойеволе, Юрий Ковалев, Кирилл Капленко и Абдулайе Диалло. Интересно, что Аршак Корян и Михаил Сиваков не попали даже в заявку.

Футболисты «Торпедо» начали активнее этот матч и открыли счет уже на 10 минуте. Отличился Мухаммад Султонов, в касание точно пробивший по воротам Кеняйкина после выноса Гойковича, 1:0.

На 19 минуте мяч побывал в сетке ворот хозяев. Однако главный арбитр Владимир Москалёв гол не засчитал якобы из-за офсайда. Еще один момент был у Джоэля Фамейе под занавес первого тайма, но с его ударом примерно 23 метров справился голкипер черно-белых Виталий Ботнарь. В начале второго тайма он же спас команду после удара Юрия Ковалёва, переведя мяч на угловой.

Очередной спорный момент возник на 69 минуте матча, когда после серии рикошетов, мяч отскочил к игроку оренбуржцев, которому серьезно досталось по ногам от Ивана Темникова. Однако рефери не увидел нарушения в данном эпизоде.

Вскоре хозяева удвоили преимущество. Александр Каплиенко сделал хорошую диагональ на Мухаммада Султонова, тот сделал рывок и низом отправил мяч в цель, 2:0.

Всё, что удалось оренбуржцам – сократить отставание до минимума. Юрий Ковалев, освободившийся от опеки защитника, на дальней штанге замкнул навес Андрея Малых.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счётом 1:2 и пропустил «Торпедо» на первую строчку в чемпионате. Следующий матч оренбуржцы проведут 25 сентября дома против «Енисея».

Пресс-конференция

Александр Бородюк, главный тренер ФК «Торпедо»:

— Достойный, солидный соперник. Старались сыграть в аритмичный футбол. Насколько это получилось, надо посмотреть, но победы объединяют. Главное — результат. Многие ребята имели микроповреждения, но сыграли на характере. Уважаю таких! В моменте с удалением надо было сыграть проще, как играл Беккенбауэр. Султонов забил гол-шедевр, но я выделяю всю команду. Надо учитывать и тех, кто в обороне выносил и в середине поля в подкатах стелился.

Марцел Личка, главный тренер ФК «Оренбург»:

— Ребята показали хорошую игру, но эстетика три очка не дает, — Личка тоже не унывал. — Хотя мы семь часов просидели в аэропорту, игроки показали хорошее физическое состояние. Это не оправдание. Все решается в штрафной. 2:1 — такая жизнь. Идем далее.