Modified 17 октября 2022,, 17:15

Updated 17 октября 2022,, 17:15

ХК «Южный Урал» одержал первую победу на Кубке Губернатора Оренбургской области

19 августа 2021, 18:04
ХК «Южный Урал» сегодня, 19 августа, проводил второй матч на Кубке губернатора Оренбургской области. Соперником орчан была команда «Сборная Сарматы».

В первом периоде команды обменялись голами. Неожиданно для многих счет открыли «Сарматы». Однако вскоре Сергей Абрамов сделал цифры на табло равными. После череды удалений со стороны обеих команд, ни одно из которых не было реализовано, южноуральцы смогли выйти вперед. Автором гола стал Денис Мингалеев, 2:1.

На старте второго игрового отрезка в течение трех минут орская ледовая дружина трижды зажигала красный свет за воротами Артёма Евпака. Отличились Артем Чистяков, Герман Точилкин и Денис Мингалеев, оформивший дубль, 5:1.

После этого Артем Евпак уступил место в «рамке» Александру Евграфову. Свой отрезок он отыграл на ноль, но орчане шестой гол все же забили, правда уже в покинутые им ворота, когда «Сарматы» решили выпустить еще одного полевого игрока. С передач Ильи Иванова и Андрея Виноградова отличился Илья Кляузов.

В итоге ХК «Южный Урал» выиграл со счетом 6:1. Следующий матч команда проведет 20 августа против «Сокола». В случае победы орчане выйдут в финал.