Posted 19 июля 2019,, 13:58

Published 19 июля 2019,, 13:58

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

ФК «Оренбург» на выезде сыграет с московским ЦСКА

19 июля 2019, 13:58
20 июля ФК «Оренбург» проведет второй матч в новом сезоне Российской Премьер-Лиги. На выезде подопечные Владимира Федотова сыграют с московским ЦСКА.

Игра состоится в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена». Начало в 21:00 по оренбургскому времени. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 39-летним Евгением Турбиным из Дмитрова. Этот рефери довольно часто работал на матчах оренбургской команды, рассудив с её участием 14 поединков. В них оренбуржцы трижды проиграли, четыре раза сыграли вничью и семь матчей выиграли.

Игру 1-го тура в гостях против «Ростова» оренбургский клуб провел не очень удачно. В актив оренбуржцам можно было лишь занести второй тайм. Однако в нем команда не смогла отыграть пропущенные два мяча, забитые Элдором Шомуродовым и Алексеем Ионовым, и уступила со счётом 1:2. Единственным голом в составе «Оренбурга» отметился Джордже Деспотович.

Армейский клуб также стартовал неудачно, уступив неожиданно самарским «Крыльям Советов» со счётом 0:2. Оба гола на счету молодого форварда Александра Соболева. Московская же команда играла как-то невразумительно и слабо. Один из самых неудачных матчей провёл центральный защитник Виктор Васин, не успевший еще сыграться с новичками. Потому москвичам уже во втором туре нужно будет доказывать свою состоятельность, ведь все ресурсы для этого есть. Например, им удалось сохранить в составе лидеров клуба - Марио Фернандеса, Николу Влашича и Фёдора Чалова.

Отметим, что в прошлом сезоне «Оренбург» и ЦСКА встречались между собой дважды. В Оренбурге москвичи победили 1:0, а вот в столице команды выдали настоящий «футбольный триллер» и победа в том матче осталась за «газовиками» - 3:2.

"