Posted 19 апреля 2019,, 15:49

Published 19 апреля 2019,, 15:49

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

ФК «Оренбург» на своём поле примет «Ростов»

19 апреля 2019, 15:49
ФК «Оренбург» в родных стенах сыграет с ФК «Ростов» из Ростова-на-Дону. Игра состоится 20 апреля на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши. Начало матча в 16:00 по оренбургскому времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода. С участием оренбургской команды он рассудил уже 15 игр, причём первую из них 13 лет назад, а последнюю – в первой половине этого сезона. Тогда оренбурджцы встречались как раз с «Ростовом» и выиграли в гостях 1:0, единственный гол забил защитник Сергей Терехов.

Сейчас команды являются соседями по турнирной таблице. Футболисты с берегов Дона набрали 35 очков и располагаются на 6-м месте, оренбургский клуб отстает на три очка и находится строчкой ниже.

В прошлом туре «газовики» одержали важнейшую победу над ЦСКА, поставив под сомнение дальнейшую борьбу москвичей за золото чемпионата. Благодаря этому коллектив Владимира Федотова улучшил своё положение и теперь претендует на попадание в еврокубковую зону. «Ростов» же уверенно выиграл у «Спартака» со счётом 2:0 вплотную приблизился к красно-белым в таблице.

В составе оренбургского клуба есть небольшие потери, в матче из-за перебора жёлтых карточек не сыграет правый защитник Андрей Малых, однако выздоровел капитан Дмитрий Андреев, который может принять участие в матче.

Что касается южан, то пока что под вопросом участие в матче защитников Михи Мевли и Ивана Новосельцева, но вероятность появления их на поле есть.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин назвал «Оренбург» очень организованной и боевой командой, которая всегда заряжена на победу. Глядя на игру, команды специалист не удивлен, что после возвращения из ФНЛ оренбуржцы находятся так высоко в турнирной таблице.

— Это может вызвать удивление только у того человека, кто не следит за чемпионатом. Те, кто следит, они видят, как команда играет, поэтому удивляться нечему, - сказал Карпин в интервью клубной пресс-службе.

Отметим, что сегодня матч провели дублирующие составы этих соперников, он завершился победой ростовчан со счётом 1:0.

"