Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

Борьба за плей-офф продолжается: ХК «Южный Урал» победил «Ижсталь»

19 февраля 2019, 04:37
Накануне в Орске ХК «Южный Урал» проводил первый матч заключительной серии игр чемпионата. Соперником орской команды стала «Ижсталь» из Удмуртии.

Орчанам необходимо набрать как можно больше очков в оставшихся четырёх играх для того, чтобы застолбить себе место в плей-офф. Однако в первом периоде этого матча у подопечных Олега Черкасова получалось далеко не всё задуманное.

Счёт орчане открыли уже ближе к концу второй двадцатиминутки. Егор Чугуев отправил шайбу в сетку гостей после метких передач Ивана Гавриленко и Олега Марзоева. Следующие две шайбы были заброшены в третьем периоде. Первую забил Олег Марзоев, вторую - Виталий Кудрин.

Итог игры: 3:0 в пользу орчан. Таким образом оренбургская ледовая дружина уже опережает занимающий 16-е место «Ценг Тоу» на один балл, продолжая борьбу за плей-офф.