Modified 17 октября 2022,, 16:50

Updated 17 октября 2022,, 16:50

Серия неудач продолжается: орский «Южный Урал» в родных стенах проиграл «Горняку»

18 декабря 2020, 18:36
Сегодня, 18 декабря, ХК «Южный Урал» проводил последний домашний матч в 2020 году. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда принимала «Горняк» из Учалов.

Тренерский штаб орчан сделал несколько перестановок в сочетаниях по сравнению с предыдущим поединком. К примеру, Иван Тимашев оказался в третьем звене вместе с Вячеславом Андрющенко и Артемом Севанькаевым. Забегая вперед, скажем, что эта тройка и забила единственную шайбу южноуральцев в этом матче.

Счет открыли гости. На 4 минуте матча учалинцы организовали контратаку, которую завершил Герман Грачёв. Спустя 10 минут команда из Башкортостана удвоила свое преимущество. Андрей Гришаков открылся за спиной защитника орской команды, получил передачу от Дмитрия Жукенова и отправил шайбу в сетку ворот.

Подопечные Евгения Зиновьева сократили отставание в середине второго игрового отрезка. Артём Севанькаев после паса Ивана Тимашева огорчил голкипера «Горняка» Георгия Романова, 1:2.

Отыграться и перевести игру в овертайм орчанетак и не смогли. Более того, в концовке поединка они пропустили еще дважды. Сначала Михаил Назаров реализовал выход один в ноль, уверенно переиграв голкипера Максима Грязнова, а затем в большинстве Павел Воронков установил окончательный результат.

В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счётом 1:4, потерпев шестое поражение подряд. В ближайшие дни команда отправится в выездное турне по маршруту: Учалы – Курган – Челябинск – Казань. Орские хоккеисты сыграют против «Горняка», «Зауралья», «Челмета» и «Барса» соответственно.