Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

В Орске открыли хоккейный турнир «Кубок губернатора Оренбургской области»

18 августа 2021, 18:01
Cегодня, 18 августа, в Орске состоялось открытие хоккейного турнира «Кубок губернатора Оренбургской области».

На церемонии открытия присутствовали глава города Василий Козупица, исполняющая обязанности первого заместителя минспорта региона Елена Кальянова и гендиректор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов.

Они поприветствовали болельщиков, поздравив их с возвращением большого хоккея в Орск, а также пожелали успеха участникам турнира и провели символическое вбрасывание, на которое вышли капитаны – Антон Горбачев (Ижсталь) и Илья Давыдов (Южный Урал).

За Кубок губернатора поборются 4 команды:

• ХК «Южный Урал» (Орск);
  • ХК «Сокол» (Красноярск);
  • ХК «Ижсталь» (Ижевск);
  • ХК «Сборная Сарматы».

В первом матче турнира, который прошел сегодня днем, красноярский «Сокол» со счетом 3:2 обыграл «Сборную Сарматов», где собрано по пятерке игроков от каждой команды участницы.

После церемонии открытия на лед вышли игроки ХК «Южный Урал» и «Ижстали». Первый период остался за орской ледовой дружиной, однако счет открыть так и не удалось, несмотря на большое количество и много проведенного времени в атаке. Надежно играл и голкипер «сталеваров» Савелий Кононов.

Во второй двадцатиминутке гости прибавили и могли даже распечатать ворота Романа Смирягина, но голкипер выручил команду, в других моментах хорошо действовали защитники, вовремя «подчистившие» пятак перед воротами.

Заброшенные шайбы болельщики увидели ближе к концу третьего периода. Южноуральцы усилиями Артема Севанькаева открыли счет, но хоккеисты из Удмуртии быстро восстановили статус-кво, отличился Вячеслав Скобелев.

Игра перешла в овертайм, где настойчивее оказались гости. Победу им принес бросок Александра Беляева, 1:2. В серии послематчевых буллитов, которую проводят на турнире вне зависимости от результата точнее были игроки «Ижстали».

Следующий матч ХК «Южный Урал» сыграет 19 августа против ХК «Сборная Сарматы». «Ижсталь» же померяется силами с «Соколом».