Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Оренбургская пловчиха Мария Каменева вернулась из Монако с двумя медалями

18 июня 2018, 07:00
В международном турнире по плаванию Mare Nostrum-2018 ей удалось завоевать серебро на дистанции 50 метров на спине, а на 100 метрах вольным стилем Мария стала бронзовой призеркой.

Третий этап международных соревнований по плаванию прошел в Монако, накануне он торжественно завершился. Команда из России показала себя с лучшей стороны.

Стоит отметить, победители средиземноморского турнира «Mare Nostrum» определяются после подсчета очков, набранных спортсменами на каждом из этапов, и получают в качестве трофея денежный приз. Дополнительно премируются спортсмены за установленные рекорды мира, Европы и соревнований.

В апреле молодая, но уже выдающаяся оренбургская пловчиха на чемпионате России завоевала сразу четыре награды. Тогда на дистанции 100 метров вольным стилем ей не было равных.