Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

ФК «Оренбург» победил «Уфу» в последнем выездном матче сезона

18 мая 2019, 13:23
ФК «Оренбург» сегодня, 18 мая, в Уфе проводил матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги против местного одноимённого клуба.

В стартовом составе тренерский штаб оренбуржцев вновь задействовал двух форвардов. Пару Джордже Деспотовичу составил Алексей Сутормин. Денис Попович вновь вышел на позиции центрального полузащитника, помимо него, в центре поля начали матч Рикарду Алвеш и Даниэлем Мишкич.

Линия обороны традиционно была представлена пятью защитниками. Трио центральных — Савелий Козлов, Михаил Сиваков и Виталий Шахов. По краям расположились Сергей Терехов и Андрей Малых. Место в воротах занял Евгений Фролов.

В первом тайме ФК «Оренбург» играл существенно лучше, создав первый опасный момент уже на старте встречи. Сергей Терехов бил в ближний угол, но голкипер Александр Беленов отвёл угрозу. На 15-й минуте «газовики» открыли счёт, забив достаточно курьезный гол. Игрок «Оренбурга» выбил снаряд из центрального круга в сторону ворот «Уфы», где голкиперу помешали два игрока. Мяч отскочил чуть назад на Рикарду Алвеша, который пробил под перекладину пустых ворот. Вратарь спасти не смог, 0:1.

До перерыва у оренбургского клуба было еще два момента. Шансы поразить ворота имели Алексей Сутормин и Сергей Терехов, но в обоих случаях голкипер выручил свою команду.

Второй тайм «Уфа» провела значительно лучше, заставив оренбуржцев больше думать об обороне. Уфимцы стали чаще угрожать воротам Евгения Фролова и почти сравнялись с подопечными Владимира Федотова по проценту владения мячом.

«Газовики» выдержали натиск хозяев и под занавес встречи смогли забить еще один гол. Денис Попович выполнил подачу в центр штрафной, а там Даниэль Мишкич без помех переправил мяч в дальний угол ворот.

В итоге «Оренбург» выиграл у уфимского клуба со счётом 2:0, одержав одиннадцатую победу в этом сезоне. Вратарь Евгений Фролов записал в свой актив еще один «сухой матч». Следующую игру, последнюю в этом сезоне оренбуржцы проведут в родных стенах против московского «Спартака».