Posted 18 февраля 2018,, 08:28

Published 18 февраля 2018,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

ФК «Оренбург» на сборах одержал две крупные победы в контрольных матчах

18 февраля 2018, 08:28
Накануне футболисты «Оренбурга» провели два матча на турецком сборе. В качестве спарринг-партнёров были задействованы курский «Авангард» и грузинская «Дила».

Отметим, что обе встречи завершились крупными победами оренбуржцев. Сначала они забили 4 безответных мяча клубу из Грузии. Хет-трик на счету Хасана Мамтова, а еще один красивейший гол записал себе в актив Денис Попович. Как итог - 4:0.

Вторая игра прошла в этот же день против курского «Авангарда». В этом поединке «газовики» пропустили первыми, но потом смогли забить 6 мячей. В этой встрече также был хет-трик, только уже в исполнении новичка Андрея Козлова. Помимо него забивали Григорий Чиркин, Алексей Сутормин и Владимир Парняков.

Главный тренер Владимир Федотов после матча рассказал, что эти результаты команда воспринимает как данность.

- Была поставлена задача - быть агрессивнее. Это у нас получилось в первой игре, где первый тайм был особенно хорош. Мы создавали моменты, хорошо реализовывали их. Во втором тайме посчитали, что дело сделано, и большую часть времени провели в обороне. В этом тоже есть свои плюсы. Были отработаны взаимодействия оборонительных перестроений. Что касается второго матча, то понравилась реакция команды на пропущенный гол - она стала еще злее, агрессивнее, и вскоре мы сравняли счет, и вышли вперед,

- сказал Владимир Федотов.

"