Posted 18 февраля 2014,, 03:34

Published 18 февраля 2014,, 03:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Владимир Путин пожалел о сдвинутых воротах

18 февраля 2014, 03:34
Президент страны, как и многие россияне, жалеет, что судья не заметил сдвинутые ворота на хоккейном матче между Россией и США.

Президент страны, как и многие россияне, жалеет, что судья не заметил сдвинутые ворота на хоккейном матче между Россией и США.

"Жаль, что это судьи вовремя не заметили, - приводит РБК слова Владимира Путина. - Потому что играть со сдвинутыми воротами - это всегда полезно для одной из команд, особенно если судья не замечает".

Во время беседы с представителями СМИ в Череповце он не без иронии подметил, что, если шайба залетела - то это можно всегда оспорить, а если она не залетела - то можно рассчитывать на контратаку.

Однако на судью которого буквально возненавидели российские болельщики, глава государства обиды не держит, объясняя это тем, что они тоже люди, и тоже ошибаются. Президент знает, что в России преобладает мнение, что вратарь американской команды сам сдвинул ворота в ходе игры, но утверждать, что это было на самом деле, не решился.

Сам Путин Сочи уже покинул, несмотря на желание остаться - зовут президентские дела. Однако главную свою задачу - организовать праздник для любителей спорта, он считает решенной.

"