Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

ХК «Южный Урал» проиграл ангарскому «Ермаку»

18 января 2020, 14:10
ХК «Южный Урал» сегодня, 18 января, в Ангарске в матче чемпионата ВХЛ встречался с местным ХК «Ермак».

В прошлой игре в Орске южноуральцы смогли победить 3:2, уступая по ходу встречи со счётом 0:2. В этот раз события развивались с точностью до наоборот.

Уже к 15 минуте подопечные Черкасова вели 2:0. Сначала отличился Олег Марзоев, а затем очередную шайбу в большинстве забросил Айрат Мурзин. Однако до перерыва хозяева усилиями Анатолия Раенко сократили отставание.

В начале второй трети матча после точного броска Семёна Кокуёва цифры на табло стали равными, 2:2. Спустя пять минут Павел Ельшанский забросил третью шайбу в ворота «Южного Урала», которая, как выяснилось, и стала победной.

Несмотря на все усилия орчан в заключительной двадцатиминутке, перевести игру в овертайм они так и не смогли. В итоге «Ермак» победил со счётом 3:2. Следующий матч орская ледовая дружина проведёт 21 января в Ханты-Мансийске против местной «Югры».