Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

ХК «Южный Урал» взял реванш у «Молота» за поражение в Перми

17 декабря 2021, 18:14
ХК «Южный Урал» сегодня, 17 декабря, проводил третий матч заключительной в 2021 году домашней серии. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда встречалась с «Молотом» из Перми.

По сравнению с прошлым поединком в составе орчан было сделано два изменения. Вместо Ильи Давыдова в заявку попал Артемий Грязев, а пропускавшего матч Германа Точилкина заменил Иван Курдин.

Гости прибыли в Орск в ранге фаворита, имея за плечами победную серию из четырех матчей. Свою состоятельность они начали доказывать с первых минут. Руслан Шайхулов первым подоспел на добивание после броска Дениса Ванина, 0:1.

На 4 минуте южноуральцы получили шанс поиграть в большинстве и воспользовались им. Капитан команды Денис Мингалеев сблизился с голкипером и не оставил ему ни единого шанса, 1:1.

Такие цифры на табло сохранялись до середины второго периода, когда Александр Борисенков разящим броском от синей застал врасплох голкипера «Молота» Филиппа Долганова. Орчане повели 2:1.

Третий период прошел под диктовку пермской команды. Однако отыграться «молотобойцам» так и не удалось. Не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока.

В итоге ХК «Южный Урал» выиграл со счётом 2:1, одержав третью победу подряд. Следующий матч орская ледовая дружина проведет в родных стенах против альметьевского «Нефтяника».

Пресс-конференция

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Хорошая игра, хороший соперник был, быстрый. Но ребята вытерпели, молодчики. После болезни еще плохо отходим, конечно, сил мало, но дотерпели. Огромное спасибо парням! Всех болельщиков с победой!

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Хочется поздравить команду-соперника с заслуженной победой – выгрызли, выловили все. Бывают такие игры, когда владеешь инициативой всю игру, но, к сожалению, шайба в ворота не идет. Сегодня 50% наших бросков было мимо ворот, 50% - в живот вратарю. Вышли на одном коньке играть. Но результат закономерен. Сделаем выводы и будем готовиться к домашней серии.