Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Оренбургская «Надежда» прервала серию из восьми поражений

17 декабря 2017, 14:51
Сегодня, 17 декабря, в Курске прошел очередной матч женской баскетбольной премьер-лиги, в котором местная «Инвента» принимала оренбургскую «Надежду».

Команды встречались на этом же паркете ровно неделю назад. В той игре, которая проходила в рамках Кубка России, победу одержали баскетболистки из Курска, взявшие в итоге бронзу.

«Надежда» же подходила к этому матчу, имея 8 поражений подряд в различных турнирах, поэтому команда жаждала реабилитироваться и улучшить свои турнирные позиции.

Первая четверть во многом и стала основополагающей для итоговой победы оренбурженок. В ней желто-бордовые камня на камне не оставили от соперника, выиграв 34:9. Вторую четверть «Надежда» проиграла с разницей в четыре очка, а в двух следующих также была сильнее: 18:13 и 25:17.

Все это обернулось в разгромную победу со счетом 93:59. Самым результативным игроком встречи стала Брионна Джонс, оформившая дабл-дабл (18 очков+13 подборов). Семнадцать баллов набрала Эмма Кэннон, по 13 - Анастасия Шилова и Ксения Тихоненко. Десять очков на счету капитана команды Марии Черепановой.