Posted 17 ноября 2021,, 18:10

Published 17 ноября 2021,, 18:10

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

ХК «Южный Урал» не смог дома одолеть «Рязань»

17 ноября 2021, 18:10
ХК «Южный Урал» сегодня, 17 ноября, в рамках регулярного чемпионата ВХЛ встречался с ХК «Рязань». Игра проходила в Орске льду дворца спорта «Юбилейный».

Вне заявки на матч остались защитники орчан Михаил Коньков, Роман Папст, Алексей Гришин, а также форварды Михаил Коновалов и Глеб Пивунов.

Не прошло и минуты, как южноуральцы пропустили. Ворота Сергея Кудрявцева поразил Виктор Пластинин, 0:1. Чуть позже Илья Давыдов кистевым броском от синей линии сравнял счет. Однако на 9 минуте Максим Сергеев забросил в похожем стиле, что и Давыдов, выведя свою команду вперёд. После чего Сергей Кудрявцев уступил место в воротах Константину Кузмаулу.

До перерыва команды обменялись голами. Сначала Максим Капитуров сделал цифры на табло равными, затем Денис Толпегин восстановил прежнюю разницу, оказавшись самым расторопным на пятачке, 2:3.

Во втором периоде гости усилиями Андрея Кузнецова увеличили отрыв до двух шайб. Орчане лишь ответили голом Артемия Грязева. В заключительной двадцатиминутке все их попытки отыграться были тщетны. Не задалась и игра в неравных составах. Орчане так и не смогли реализовать лишнего, хотя суммарно за второй и третий период провели в большинстве почти 15 минут.

Перевести игру в овертайм подопечным Евгения Зиновуьева так и не удалось, не помогда и змена голкипера на шестого полевого игрока.

В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счетом 3:4. Совсем скоро команда отправится в Челябинск на выездную игру против «Челмета».

Пресс-конференция

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Плохо начали игру, причем без исключения весь состав, начиная от вратаря, заканчивая последним нападающим. Пропустили опять легкие голы, вообще в целом, если сказать, по всей этой домашней серии – что-то происходит невероятное, нам голы летят, как будто у нас магнит в воротах, любой бросок – гол, даже броска нет, они заходят. Начиная со второго периода, вроде взялись за дело, задвигались, играли, подравнялись в счете. В третьем периоде – ну просто подавляющее преимущество – и по броскам, и по моментам. Было четыре большинства, и, к сожалению, не забили, и в пустые ворота два раза попали, и в штангу. Играть надо с первых секунд и до финальной сирены, а у нас сегодня, к сожалению, в пассив можно занести только 40 минут, поэтому результат на лицо.

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Рязань»:

- Отличная игра с обеих сторон – и со стороны хозяев, и со стороны нашей команды. «Южный Урал» очень понравился, быстрый, агрессивный соперник. Наши ребята сегодня себя проявили. Отличная, конечно, здесь тоже поддержка болельщиков местных. Был очень интересный хоккей, всем выражаю благодарность – сопернику за хорошую игру, нашим ребятам – за хорошую самоотверженность и судейской бригаде за профессиональную работу.

"