ХК «Южный Урал» прервал безвыигрышную серию, разгромив «Рязань»

17 ноября , 23:37СпортPhoto: Пресс служба ХК «Рязань»
ХК «Южный Урал», представляющий Орск в ВХЛ, сегодня, 17 ноября, во втором матче выездной серии встречался с хоккейным клубом «Рязань».

Игра против лидера началась очень удачно для орчан, уже на 38 секунде они открыли счёт. Михаил Коновалов с пятака буквально «затолкал» шайбу в ворота, 0:1. В середине периода южноуральцы удвоили преимущество усилиями Никиты Савельева, точно бросившего с острого угла.

Однако хозяева еще до перерыва смогли отыграться. Сначала ворота Богдана Доненко поразил Максим Седов, а чуть позже это сделал Никита Громов, который отличился когда его команда играла в большинстве.

Вторую треть поединка подопечные Зиновьева провели ударно, забросив в ворота «Рязани» еще три шайбы и все в равных составах. За орчан отличились Алексей Яковлев, Иван Захарчук и Андрей Ревацкий.

Тренерский штаб «горожан» после пропущенных голов решил сделать рокировку голкиперов. Илья Румянцев уступил место Даниилу Чечелеву, но и его орчанам вскоре удалось огорчить. Дубль оформил Иван Захарчук, 2:6.

В конце заключительного игрового отрезка последовала серия удалений игроков «Южного Урала» и тренерский штаб хозяев, пытаясь спасти игру пошел ва-банк, выпустив против 6 полевых игроков против 3 хоккеистов орчан. Это помогло один гол отыграть. Его автором стал Максим Кориневский.

Однако большего хозяевам сделать не удалось. В итоге «Южный Урал» победил со счётом 6:3 и прервал двухматчевую безвыигрышную серию. Следующий матч команда проведет 19 ноября в Воскресенске против «Химика».