Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

ФК «Оренбург» поделил очки с ФК «Олимп-Долгопрудный»

17 октября 2021, 13:14
ФК «Оренбург» сегодня, 17 октября, проводил матч 18-го тура первенства ФНЛ. В Химках команда встречалась с ФК «Олимп-Долгопрудный».

На эту игру главный тренер оренбуржцев Марцел Личка выпустил состав, близкий к тому, который начинал предыдущий поединок против «Текстильщика». Отметим появление Джоэля Фамейе, вернувшегося из расположения сборной Ганы.

В начале матча оренбуржцы больше оборонялись. Джозефу Ада пробить точно пробить по воротам помешал защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков, а удар Эдуарда Булия получился не самым опасным для вратаря, спокойно забравшего мяч. Ответ «газовиков» последовал на 19 минуте. Однако и им не хватило точности. Александр Эктов почти с угла вратарской зарядил выше цели.

Ближе к концу тайма хозяева стали требовать назначения пенальти за фол против Ильи Сафронова, но у арбитра было другое видение этого эпизода, на точку он не указал.

Вторую половину встречи «газовики» начали активнее, да и в целом провели второй тайм лучше. Ворота не раз угрожал Джоэль Фамейе, также моменты были у Тимура Аюпова и Юрия Ковалева. После 80 минуты игра успокоилась. Опасных ситуаций ни одна из команд практически не создала.

Оренбуржцы чаще шли вперед, но на результате это не отразилось. В итоге матче завершился вничью со счетом 0:0. Следующий матч команда проведет 23 октября на своем поле против ФК «СКА-Хабаровск».