Posted 17 октября 2019,, 05:07

Published 17 октября 2019,, 05:07

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Жителей Орска взбудоражили слухи о возможной ликвидации ХК «Южный Урал»

17 октября 2019, 05:07
16 октября в СМИ была опубликована информация о возможной ликвидации ХК «Южный Урал», базирующегося в Орске и выступающего в Высшей хоккейной лиге.

Портал Orsk.ru со ссылкой на собственный источник сообщил, что министерство спорта области попросило руководство клуба предоставить расчёт, сколько денег понадобится на ликвидацию команды, выплаты по разорванным контрактам и штрафы в лигу.

Генеральный директор клуба Олег Пивунов опроверг порталу слухи о ликвидации клуба. По его словам деньги, предназначенные на финансирование, заложены в областной бюджет уже на следующий год.

Информация о возможной ликвидации команды не осталась без внимания болельщиков и обычных горожан. Они считают, что спорт в Орске надо развивать. Команда существует уже 60 лет, и просто несправедливо будет, если её ликвидируют. Это станет серьезным ударом, так как на востоке области итак уже почти ничего не осталось.

— Предприятия закрыты, про развлечения вообще отдельный разговор. В городе даже сходить некуда, остаются лишь театр и кинотеатр, который, кстати, сейчас один. Киноцентр «Орск» в августе закрыли, а другой не работает из-за того, что закрыт ТРК «Европейский». Есть еще парк Строителей, но сейчас холода начнутся, и туда постоянно ходить не будешь. У нас одна отрада – хоккей, посещаемость хорошая, в городе любят игру, поэтому лишать всего этого никак нельзя, - говорят орчане.

Другая группа людей верит, что всё это очередной «вброс», и с оптимизмом смотрит в будущее.

"