Modified 17 октября 2022,, 15:59

Updated 17 октября 2022,, 15:59

Хоккеисты "Южного Урала" уступили казанскому "Барсу"

17 октября 2017, 17:35
В Орске хоккейный клуб «Южный Урал» в очередном матче Высшей хоккейной лиги уступил казанскому «Барсу» со счетом 3:4.
Сюжет
Игра

Гости очень активно начали первую двадцатиминутку, не собираясь отсиживаться в обороне и играть вторым номером. Свои намерения они подтвердили на 7 минуте матче, когда Андрей Чибисов поразил ворота Дениса Перетягина со средней дистанции, 0:1. Позже «Барс» удвоил свое преимущество.

Орчане проиграли борьбу у борта, в результате чего сразу два хоккеиста команды из Татарстана оказались перед воротами «Южного Урала», точный бросок по которым нанес Дмитрий Литвинов, 0:2. Во втором периоде южноуральцы сократили отставание до минимума. Комбинацию при игре в большинстве завершил Никита Харькин, 1:2. Спустя две минуты орская ледовая дружина восстановила статус-кво. Отличился Александр Сметанин, для которого эта шайба стала пятой в сезоне.

В конце второго игрового отрезка «Барсу» предоставилась возможность поиграть в большинстве, которой они успешно воспользовались. Сделал это Артем Расулов, отправивший шайбу между щитков голкиперу «Южного Урала», 2:3. В начале последней трети матча казанцы увеличили преимущество, гол на счету Артема Валеева. После заброшенной шайбы страж ворот орчан Денис Перегятин уступил место Александру Пиманкину, проводившему свой первый матч в этом чемпионате. Рокировка голкиперов встряхнула команду.

На 46 минуте отправил «резиновый снаряд» в сетку ворот барсов. Однако на большее орчан не хватило.

Игра завершилась поражением «Южного Урала» со счетом 3:4.