Posted 17 сентября 2021,, 15:18

Published 17 сентября 2021,, 15:18

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В Тюменской области запускается новый сезон Ночной хоккейной лиги с 17 сентября

17 сентября 2021, 15:18
17 сентября стартует очередной сезон Ночной хоккейной лиги — в этот день начинается региональный чемпионат в Тюменской области в дивизионе «Лига Надежды», который откроют спортсмены из Тюменской области. Местная «Тура» будет сражаться с командой «Атлант» из Ялуторовска.

На второй день, 18 сентября, чемпионат стартует в российской столице. Москва — лидер по численности команд и игроков, которые были заявлены на участие в играх, — 106 спортивных коллективов и примерно 2,6 тыс. игроков. Это приблизительно в два раза больше, если сравнивать с прошлым сезоном, сообщает tumen.kp.

Как считает региональный представитель Ночной хоккейной лиги Москвы Григорий Бахмутов, наращивание числа команд в разных дивизионах сделает сезон богатым на события и более долгим. Расширение временных рамок вызвано проведением дополнительных розыгрышей для команд, у которых не получится продемонстрировать высокий результат на первых этапах игр на выбывание.

Эти команды станут участниками утешительных турниров. Гендиректор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов объяснил, что впервые в истории Ночной хоккейной лиги есть дивизион «Любитель 50+». Его участниками смогут стать игроки в возрасте от 50 лет, которые ранее не участвовали в профессиональном хоккее.

«Мы стремимся давать нашим игрокам больше возможностей. Новый дивизион позволит возрастным игрокам вступать в равную борьбу с соперниками», — отметил Касатонов.

Еще он пояснил, как поменялись правила. Теперь игроки за две минуты до того, как закончится основное время игры, не смогут выбрасывать шайбу в чужую зону из своей области, если перед этим не была сделана передача партнеру по команде.

Кроме этого, Касатонов добавил, что особенное внимание на игре уделили безопасности. Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу в различных регионах РФ, организаторами делается все возможное для профилактики заражений. Так, на Фестивале хоккея в Сочи, проведенном Ночной хоккейной лигой, не было зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19.

"