Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

ФК «Оренбург» победил «Анжи», проигрывая по ходу матча

17 августа 2018, 18:47
Сегодня, 17 августа, в Каспийске на «Анжи-Арене» состоялся матч 4-го тура между «Анжи» и ФК «Оренбург». К этой встрече оренбуржцы подошли, находясь на 3-м месте, махачкалинцы же занимали 11-ю строчку.

Стартовый состав оренбургского клуба претерпел небольшие изменения по сравнению с прошлой игрой. Место Никиты Малярова в полузащите ближе к правому краю занял новичок Даниэль Мишкич.

Активность хозяев вознаградилась угловым уже на 9-й минуте матча. Однако гостям никак не удавалось вынести мяч подальше от своей штрафной, поэтому махачкалинцы подавали корнер еще дважды. Третья подача для «Оренбурга» закончилась фатально. Иван Новосельцев ударом под левую от него стойку открыл счёт, 1:0.

После этого «газовики» заиграли активнее. Два момента было у форварда Андрея Козлова, но в первом случае он до мяча не дотянулся, а вот втором пробил чуть левее створа ворот. Также в составе оренбуржцев выделялись Вадим Афонин и Даниэль Мишкич. На счету капитана опасный навес, а также выстрел с дальней дистанции, который прошел чуть выше ворот.

На 38-й минуте возник один из ключевых моментов всего матча. Футболисты «Анжи» после фола Силвие Бегича на Иване Маркелове получили право на пенальти. К точке подошел сам пострадавший, с ударом которого Евгений Фролов справился. Это уже его второй отраженный 11-метровый в этом сезоне.

После перерыва Владимир Федотов заменил Григория Чиркина на Дениса Поповича. Эта замена повлияла на исход всего матча. Оренбуржцы смогли переломить ход поединка. На 70-й минуте автор гола Иван Новосельцев уронил в своей штрафной Андрея Козлова, после чего был назначен пенальти уже в ворота хозяев. Его реализовал вышедший на замену Денис Попович, 1:1.

Через 7 минут команда из Оренбурга уже вела в счете. Алексей Сутомин получил мяч справа от вратарской и пробил низом, не сближаясь с голкипером, 1:2. А еще через 4 минуты счёт стал 1:3. После подачи углового вратарь хозяев Юрий Дюпин выбил мяч из штрафной кулаком, но к нему подоспел Андреа Чуканов, который мощным ударом примерно с 15 метров поразил ворота.

Гости пытались сократить отставание в счёте, но это им сделать не удалось. «Оренбург» одержал победу со счётом 3:1 и продолжит находиться в числе лидеров РПЛ независимо от результатов других матчей. Следующую игру «газовики» проведут 26 августа в родных стенах против «Краснодара».