Posted 17 июля 2021,, 16:05

Published 17 июля 2021,, 16:05

Modified 17 октября 2022,, 16:47

Updated 17 октября 2022,, 16:47

И вновь разгром: ФК «Оренбург» выиграл у «Металлурга», забив четыре безответных мяча

17 июля 2021, 16:05
ФК «Оренбург» сегодня, 17 июля, проводил матч 2-го тура первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши команда встречалась с «Металлургом» из Липецка.

По сравнению с прошлым поединком, главный тренер оренбуржцев Марцел Личка сделал два изменения в стартовом составе. Вместо Сергея Бреева появился Николай Титков, а вместо Владимира Сычевого – Джоэль Фамейе.

Оренбуржцы сразу же завладели преимуществом и едва не открыли счет на 4 минуте, однако с ударом Фамейе справился голкипер Максим Матюша. Забить им удалось немногим позже. Дмитрий Воробьёв в касание замкнул отличную передачу всё того же Фамейе с левого фланга, 1:0. Вскоре в сетке ворот гостей побывал второй мяч. Защитник «газовиков» Михаил Сиваков поразил цель после подачи углового, опередив одного из партнеров, 2:0.

Голкиперу липчан еще не раз приходилось спасать свою команду, на исходе первого тайма он отразил удар Фамейе, а в начале второго не дал оформить дубль Дмитрию Воробьёву. Несмотря на это оренбургские футболисты всё же довели счет до крупного. Николай Прудников расстрелял ворота «сталеваров» с близкого расстояния, 3:0.

На 79 минуте подопечные Марцела Лички соорудили еще один гол, однако мяч не был засчитан из-за офсайда. Чуть позже хозяева после падения вышедшего на замену Владимира Полуяхтова в чужой штрафной получили право на пенальти. Его успешно реализовал очень активный в этом матче Джоэль Фамейе, который просто не мог уйти сегодня с поля без забитого мяча, 4:0.

Уже в добавленное время арбитр назначил еще второй одиннадцатиметровый в ворота «Металлурга». На этот раз с ударом ганского форварда справился голкипер, отбив мяч ногой.

В итоге игра завершилась со счетом 4:0 в пользу «Оренбурга». Следующий матч команда проведет 24 июля в Калининграде против «Балтики».