Оренбургский "Нефтяник": девять игр без поражений

17 февраля 2014, 13:06
Спорт
Оренбургкие волейболисты довели свою победную серию до девяти матчей.

Оренбургкие волейболисты довели свою победную серию до девяти матчей. С 12 января клуб проиграл лишь две партии, выиграв при этом 27.

В минувшие выходные в Подмосковье "Нефтяник" разгромил "Зоркого" - 3:1, 3:0. На чужом поле и преимущество в партиях было подавляющим. Пяти партий из семи хозяева площадки не набрали и 20 очков. Оренбуржцы ставили сверхрезультативный блок, прекрасно взаимодействовали во всех линиях, отменно принимали мяч и играли в защите.

Таким образом, оренбургская команда в плотную подошла к тройке лидеров чемпионата, сократи разрыв до одного очка. При этом во втором круге "Нефтяник" - единоличный лидер, не теряющий очки, показывающий стопроцентный результат, в то время как вышестоящие соперники не добирают очки.

22-23 февраля у себя дома, в Оренбурге, "Нефтяник" принимет "Кристалл" из Воронежа, где главным тренером второй сезон работает легендарный и лучший связующий прошлого века, Олимпийский чемпион Вячеслав Зайцев.