Posted 17 января 2020,, 06:12

Published 17 января 2020,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Тренер «Южного Урала» о победе над «Соколом»: «Играли до ошибки»

17 января 2020, 06:12
Главный тренер ХК «Южный Урал» Олег Черкасов подвёл итог матча против красноярского «Сокола», в котором его команда победила в овертайме со счётом 1:0.

Наставник поблагодарил команду, назвав эту встречу, похожей на матч серии плей-офф.

— Хотелось бы поблагодарить ребят, они сражались сегодня. Игра была, так скажем, «плей-оффная» — когда соперники нагнетают что в одну, что в другую сторону, а голов не было. Играли до ошибки, и, к счастью для нас, ошиблись игроки «Сокола». Я поздравляю с победой всех орских болельщиков. Идем дальше, — сказал Олег Васильевич.

Главный тренер красноярцев Владислав Хромых отметил, что игра получилась вязкой и плотной, а его команде немного не хватило свежести.

— Чемпионат достаточно плотный, не всегда удается играть на легкости. Через такие игры надо тоже пройти. Ребята сражались, не могу бросить камень в чей-то огород, упрекнуть кого-то. Парни играли, сражались, уступили в овертайме. Считаю, что по такой игре мы приобрели одно очко. Готовимся к следующему сопернику, — резюмировал он.

Напомним, автором единственного гола в матче на 25 секунде овертайма стал форвард «Южного Урала» Никита Шацкий. Он обыграл защитника и точно бросил между щитков вратарю. Орчане набрали очки в четвёртой игре подряд, прервав четырёхматчевую победную серию «Сокола». Сейчас в их копилке 41 балл после 42 встреч.

"