Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Четвертая победа подряд: ХК «Южный Урал» разгромил «Горняк» из Учалов

16 декабря 2017, 14:55
Сегодня, 16 декабря, в Орске прошел очередной матч первенства ВХЛ, в котором местный «Южный Урал» принимал «Горняк» из города Учалы.

Кардинальных изменений в составе орчан не произошло. Хотя бросалось в глаза отсутствие Никиты Манухова в третьей паре защитников. Также на матч был заявлен молодой игрок обороны Алексей Рябоконов.

Хозяева сразу рванули с места в карьер, уже на 28-й секунде матча ворота «Горняка» поразил Илья Иванов. Спустя несколько минут одно за другим последовали удаления в составе учалинцев, чем «южноуральцы» сразу же воспользовались, забросив вторую шайбу. На этот раз отличился Александр Сметанин.

Во втором игровом отрезке Денис Скатов своим точным броском довел счет до крупного, после игра приобрела немного другой оттенок. В третьей двадцатиминутке гости взяли инициативу в свои руки. Однако поразить ворота Александра Пиманкина, защищавшего в этот вечер ворота «Южного Урала», им не удалось.

В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу орчан, которые одержали уже четвертую победу подряд. Следующий матч команда проведет 21 декабря в Орске против «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга.