Posted 16 октября 2021,, 11:31

Published 16 октября 2021,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

На территории двух школ Оренбурга появились современные поля для мини-футбола

16 октября 2021, 11:31
На территории школы № 31 и школы № 65 областного центра оборудовали современные поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. На обновленном объекте побывали и.о. главы города Сергей Салмин, а также и.о. первого замминистра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова.
Сюжет
Школа

Как сообщили в администрации Оренбурга, эти спортивные объекты оборудованы за счет дотаций из областного бюджета в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Площадь каждого поля – 1500 квадратных метров, а по периметру установлены светодиодные светильники, чтобы можно было заниматься спортом и в темное время суток. Для зрителей установили трибуны.

– Развитие детско-юношеского спорта на территории Оренбуржья – одна из приоритетных задач правительства нашего региона. Для того, чтобы привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом оренбуржцев с ранних лет, очень важно, чтобы школы располагали своей спортивной инфраструктурой.

Мини-футбольное поле станет хорошей спортивной базой для подготовки оренбургских футболистов, и покорять новые спортивные вершины им станет гораздо проще, ведь для тренировок созданы все условия, – сказала и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова.

Известно, что новые поля отсыпаны кварцевым песком и резиновой крошкой. На территории установлены футбольные ворота, нанесена разметка и смонтированы кресла для зрителей футбольных турниров.

– Появление новых спортивных объектов в Оренбурге было бы невозможно без поддержки правительства области и лично губернатора Дениса Паслера. Территории этих школ были выбраны по простому принципу – здесь учится большое количество детей, а инфраструктура отсутствовала, дети не могли реализовать себя.

Теперь такая возможность у них есть. Я сам увидел, с какой радостью ребята гоняли мяч по полю. Уверен, они будут беречь его, а главное - заниматься спортом! – подчеркнул исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин.

"